2018年06月22日

第183回浦添強化リーグ(スポーツ少年団交流大会)結果

平成30年6月2日(土)・3日(日)に 神森小学校、仲西小学校・浦添市民体育館にて第第183回 浦添強化リーグ スポーツ少年団交流大会が行われました。

183th_urasoeleague1.jpg

183th_urasoeleague2.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

 20180603_第183回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

 183th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:浦添小学校

 準優勝:当山小学校

 三位:港川小学校

 敢闘賞:神森小学校

<< 女子大会結果 >>

 183th_urasoeleague_women.jpg

 優勝:港川小学校

 準優勝:内間小学校

 三位:牧港小学校

 敢闘賞:浦城小学校

<< ベストプレイヤー賞 >>

 183th_urasoeleague_mvp_men.jpg

<< 男子 >>

 松島 秀人(仲西小)
 和宇慶 朝仁(浦城小)
 石垣 瑛瑠(当山小)
 前川 竜空(宮城小)
 平良 冠太(沢岻小)
 幸地 奏和(浦添小)
 新里 大聖(内間小)
 湧川 柊斗(牧港小)
 花城 輝翼(港川小)
 遠山 龍吾(神森小)

<< 女子 >>

 183th_urasoeleague_mvp_women.jpg

 池間 愛生(仲西小)
 稲福 はな(浦城小)
 石原 杏路(当山小)
 崎山 愛(宮城小)
 野村 凛(沢岻小)
 新垣 希和(浦添小)
 上原 美咲(内間小)
 山田 怜奈(牧港小)
 花城 真子(港川小)
 西平 朱里(神森小)

posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 12:56| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年06月01日

平成30年度 第50回九州ブロックスポーツ少年大会の開催について

平成30年度 第50回九州ブロックスポーツ少年大会の開催について案内です。

nophoto.jpg

各団、ご確認願います。

《浦添市通知》

 (浦添市通知)第50回九州ブロックスポーツ少年大会.pdf

《県通知》

 @九州スポ少大会推薦依頼.pdf

 A九州スポ少大会開催要項.pdf

 B九州スポ少大会日程表.pdf

 C九州スポ少大会参加申込書.xlsx


《提出先及び問い合わせ》

 (一社)浦添市スポーツ協会事務局 (陸上競技場内)
  〒901−2103
  浦添市仲間1−13−1
  TEL:877−4923
  FAX:877−4933
  本件担当:當銘

posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 12:58| Comment(0) | スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

平成30年度 第47回沖縄県スポーツ少年大会の開催について

平成30年度 第47回沖縄県スポーツ少年大会の開催について案内です。

nophoto.jpg

各団、ご確認願います。

《浦添市通知》

 (浦添市通知)沖縄県スポーツ少年大会.pdf

《県通知》

 @第47回沖縄県スポーツ少年大会 通知文書.pdf

 A第47回沖縄県スポーツ少年大会 要項.pdf

 B第47回沖縄県スポーツ少年大会 日程表.pdf

 C第47回沖縄県スポーツ少年大会 参加申込書.doc

《提出先及び問い合わせ》

 (一社)浦添市スポーツ協会事務局 (陸上競技場内)
  〒901−2103
  浦添市仲間1−13−1
  TEL:877−4923
  FAX:877−4933
  本件担当:當銘
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 12:50| Comment(0) | スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

平成30年度 浦添市 スポーツ少年団研修会の案内

平成30年度 浦添市 スポーツ少年団研修会の案内 です。

nophoto.jpg

各団、ご確認願います。

1.期 日:平成30年6月19日(火)19:15〜21:00

2.場 所:浦添市社会福祉センター 3階

3.内 容:(仮称)「様々な個性の子供たちへの対応」

4.内 容:パネルディスカッション 形式
      コーディネーター 神谷加代子(仲西中学校長)
      パネリスト 山城信三(沖縄県軟式野球連盟 浦添ブロック長)
            翁長誠光(神森小学校ハンドボールクラブ)
            山城晃 (港川小女子ミニバスケットボール)
            小嶺作 (当山FC)
            比嘉良子(浦城サザンスパークス)

20180619_平成30年度 浦添市 スポーツ少年団研修会.pdf


《提出先及び問い合わせ》

 (一社)浦添市スポーツ協会事務局 (陸上競技場内)
  〒901−2103
  浦添市仲間1−13−1
  TEL:877−4923
  FAX:877−4933
  本件担当:當銘
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 12:43| Comment(0) | スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年05月20日

第183回浦添強化リーグ(スポーツ少年団交流大会)について

平成30年6月2日(土)、3日(日)に第183回 浦添強化リーグ(スポーツ少年団交流大会)が行われます。

nophoto.jpg

大会要項、組み合わせを掲載いたしますので、各チームご確認願います。

《主催》

 浦添市スポーツ少年団

《主管》

 浦添市バスケットボール協会 ミニバスケットボール専門部会

《日時》

 初 日:平成30年 6月 2日(土)
 
     男子:12時30分 集合(12時00分〜会場設営)
        13時00分 開始
     女子: 8時00分 集合(開門)
         8時30分 開始

 2日目:平成30年 6月 3日(日)

      8時30分 集合
      9時00分 開場、会場設営
      9時30分 指導者MT
      9時45分 開会式
     10時00分 第1試合開始

 ※ 大会進行状況により、時間調整がございます。
 ※ 2日間開催で、初日は男女開始時間、場所異なりますので注意願います。

《会場校・駐車台数》

 会場校及び、駐車台数は、以下の通りです。

 ◆初日会場

  男子:神森小学校
     駐車台数:4台(指導者含む)

  女子:仲西小学校
    駐車台数:3台(指導者含む)


 ◆2日目会場:浦添市民体育館

《実施要項》

 第183回 浦添強化リーグ(スポーツ少年団大会)大会要項.pdf

《組み合わせ》

 20180603_第183回浦添リーグ_組み合わせ(2日間開催).pdf


《参加費》

 各チーム1,000円

《その他》

 2日間開催となり、初日に試合の無いチームもございますが、指導者各位におかれましては、運営、審判の協力をお願い致します。

《懇親会》

 場所:朝まで屋 港川店
 日時:平成30年6月3日(日)18:30〜
 会費:2,700円
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 23:38| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年05月09日

D級・E-1級公認コーチ養成講習会 開催について

平成30年度のD級・E-1級公認コーチ養成講習会 開催されます。

nophoto.jpg

各大会において「ゲームを指揮するコーチがコーチライセンス保有」していることになっております。

新年度に入り、指導者の入れ替わりがあると思いますので、各チーム確認をお願いいたします。

沖縄県バスケットボール協会 をご確認の上、申し込みをお願いいたします。

子ども達も頑張っています。指導者が未取得の状況で大会に参加できない等ないようにしていきましょう。

未取得のチームにおいては、浦添ブロック長までご連絡をお願いいたします。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:42| Comment(0) | JBA | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年05月06日

浦添強化リーグ 平成30年度 年間競技日程

平成30年4月28日(土)に行われました浦添強化リーグ評議会にて平成30年度の「年間競技日程」が決まりました。
各チーム多数のご参加ありがとうございました。

nophoto.jpg

《年間競技日程》

 平成30年度競技日程(案) 20180520作成浦リーグ入.pdf

今年度も子ども達のために各チーム指導者・保護者のご協力をよろしくお願い致します。

《更新履歴》

 2018.05.20 1月男子会場 変更、9月男子会場を要調整へ
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:43| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第19回浦添市バスケットボール祭り(第182回浦添強化リーグ)結果

平成30年4月28日(土)・29日(日)に 浦添市民体育館にて第19回浦添市バスケットボール祭り兼第182回 浦添強化リーグが行われました。

182_urasoe_league1.jpg

182_urasoe_league2.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

 180428第182回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

 182th_urasoe_league_men.jpg

 優勝:宮城小学校

 準優勝:当山小学校

 三位:港川小学校

 敢闘賞:浦添小学校

<< 女子大会結果 >>

 182th_urasoe_league_women.jpg

 優勝:港川小学校

 準優勝:内間小学校

 三位:牧港小学校

 敢闘賞:宮城小学校

<< ベストプレイヤー賞 >>

 182th_urasoe_league_mvp.jpg

<< 男子 >>

 浦崎 勢心(内間小)
 オネル 苗金(浦城小)
 比嘉 証(浦添小)
 亀川 哲汰(神森小)
 赤嶺 悠斗(沢岻小)
 新里 航(当山小)
 新城 昇生(仲西小)
 銘苅 光佑(前田小)
 天久 貴斗(牧港小)
 川上 晃平(港川小)
 岡本 琉輝(宮城小)
 
<< 女子 >>

 大城 愛莉(内間小)
 仲間 彩音(浦城小)
 宇久 莉彩(浦添小)
 山口 華凜(神森小)
 松田 穂波(沢岻小)
 又吉 萌彩(当山小)
 鈴木 心乃花(仲西小)
 玉城 麗奈(前田小)
 知念 頼良(牧港小)
 星野 朱音(港川小)
 新城 楓(宮城小)

<< その他 >>

 182th_urasoe_league_xebio1.jpg

 今回もスーパースポーツ ゼビオ 宜野湾店 の協賛を頂き、入賞商品、ベストプレイヤー商品のご提供を賜りました。
 また、2日間に渡り、マーキングサービスも実施して頂きました。
 誠にありがとうございました。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:40| Comment(0) | バスケット祭り | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年04月20日

平成30年度スポーツリーダー養成講習会兼スポーツ少年団認定員養成講習会5月・6月コース開催について

平成27年度より、スポーツ少年団1団体につき2名以上の有資格指導者(スポーツ少年団認定員)が義務化となっております。

nophoto.jpg

新体制になり、指導者の入れ替わり等あると思いますので、確認の上、受講をお願い致します。

詳細は添付ファイルをご確認ねがいます。

 平成30年度 スポーツリーダー養成講習会兼スポーツ少年団認定員要請講習会_鏡.pdf

 平成30年度 スポーツリーダー養成講習会兼スポーツ少年団認定員要請講習会_通知.pdf

 平成30年度 スポーツリーダー養成講習会兼スポーツ少年団認定員要請講習会_開催要綱.pdf

掲載している資料については、各チームの前年度のスポーツ少年団 責任者宛に送付されておりますのでご確認下さい。

問合せ等、浦添市スポーツ少年団事務局へご確認願います。

《問合せ先》

(一社)浦添市スポーツ協会

 TEL:098−877−4923
 FAX:098−877−4933

 事務所は、浦添市陸上競技場事務室に移転しております。

 月〜金 8:30〜17:00

posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 18:02| Comment(0) | スポ少 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第19回浦添市バスケットボール祭り(第182回浦添強化リーグ)について

平成30年4月28日(土)、29日(日)に第182回 浦添強化リーグ及び、第19回 浦添市バスケットボール祭りが行われます。

nophoto.jpg

大会要項、組み合わせを掲載いたしますので、各チームご確認願います。

《主催》

 浦添市バスケットボール協会

《協賛》

 (一社)浦添市スポーツ協会

《日時》

 初 日:平成30年 4月28日(土)
 2日目:平成30年 4月29日(日)

  8:30 集合
  9:00 開場 / 会場設営 (指導者・児童の入館)
  9:40 指導者ミーティング
  9:45 開会式
 10:00 第1試合(開会式終了15分後)

 ※ 大会進行状況により、時間調整がございます。

《場所》

 浦添市民体育館

《実施要項》

 平成30年度 第19回 浦添市バスケットボール祭り.pdf

《組み合わせ》

 180428第182回浦添リーグ_組合せ.pdf
 ※現時点での案であり、Cコートを作成し、3面にて大会を行います。
 ※監督会議にて抽選しました。

《参加費》

 各チーム3,000円

《監督会議》

 平成30年 4月19日(木) 19:00〜
 浦添市陸上競技場 会議室(陸上競技場スタンド下)

《その他》

 180428-29_urasoe_basket_festival_marking_campaign.jpg

 SUPER SPORTS XEBIO 宜野湾店 様のご厚意にて今年も2日間、マーキングイベントを開催致します。
 また、便利なチームカードの募集も行っておりますので奮っての申込をお願い致します。
 詳細は添付ファイルをご確認願います。

 180428-29_マーキングイベント.pdf

 180428-29_チームカード募集.pdf

 SUPER SPORTS XEBIO 様には、表彰景品、MVP 等の商品のご提供も頂いております。

《懇親会》

 場所:朝まで屋 港川店
 日時:平成30年4月29日(日)19:00〜 (3時間食べ飲み放題)
 会費:男性 2,700円、女性 2,500円
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 00:20| Comment(0) | バスケット祭り | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年04月10日

平成29年度 浦添強化リーグ全日程終了

すでに平成30年度開始しておりますが、平成29年度の浦添強化リーグの全ての日程を終えました。

nophoto.jpg

子ども達のために各チームの指導者、父母会の皆様のご協力、誠に感謝申し上げます。

また、本年度度も引き続きのご支援よろしくお願いいたします。

<< 平成29年度 全大会結果 >>
H30_urasoeleague_history.jpg
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:02| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第181回 浦添強化リーグ(お別れ大会) 結果

平成30年3月25日(日)に 前田小、牧港小 にて 第181回 浦添強化リーグ(お別れ大会)が行われました。
181th_urasoeleague_1.jpg

181th_urasoeleague_2.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

 180325第181回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

 181th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:沢岻小学校

 準優勝:当山小学校

 三位:浦添小学校

 敢闘賞:港川小学校

<< 男子ベストプレイヤー賞 >>

 181th_urasoeleague_mvp_men.jpg

 仲嶺 望来(内間小)
 手登根 嵩人(浦城小)
 バンクス ニコラス 恵太(浦添小)
 渡久地 俊祐(神森小)
 松田 朝斗(沢岻小)
 渡眞利 祥哉(当山小)
 竹田 稜功(仲西小)
 石川 竜馬(前田小)
 大兼 琉ノ介(牧港小)
 安次富 凰雅(港川小)
 宮沢 清春(宮城小)

<< 女子大会結果 >>

 181th_urasoeleague_women.jpg

 優勝:牧港小学校

 準優勝:仲西小学校

 三位:宮城小学校

 敢闘賞:港川小学校
 
<< 女子ベストプレイヤー賞 >>

 砂川 優和(内間小)
 大城 みなみ(浦城小)
 安里 美海(浦添小)
 大田 菜々美(神森小)
 仲地 瑠奈(沢岻小)
 又吉 未悠(当山小)
 安慶名 唯香(仲西小)
 前川 来夢(前田小)
 上原 心菜(牧港小)
 又吉 凛(港川小)
 手登根 沙愛(宮城小)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:51| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年04月06日

平成30年度 浦添強化リーグ評議会のお知らせ

以下の日程にて平成30年度 浦添強化リーグ評議会を行いますので各チーム、スケジュール調整の上、ご参加願います。

nophoto.jpg

《日時》

 平成29年4月28日(土)16:00頃より、1時間程度

 ※ バスケット祭り 初日最終試合試合終了後を予定しています。

《場所》

 浦添市民体育館

《評議会内容》

 ・浦添強化リーグ年間日程

  平成30年4月27日(金)に行われます那覇地区評議委員会にて最終の那覇地区年間スケジュールが決定します。
  決定後、浦添強化リーグ 日程スケジュールの見直しがある可能性がありますが、添付のスケジュールにて学校行事等が入っていないかどうか確認願います。

  平成30年度競技日程(案) 20180406作成浦リーグ入.pdf

 ・浦添強化リーグ会場校

  可能な月を確認、検討願います。

 ・平成30年度 組織案

  添付の組織案を確認願います。

  平成30年度 浦添市バスケットボール協会 ミニバスケットボール専門部会 組織図(案).pdf

 ・平成29年度 会計報告

《その他》

 ・添付の浦添強化リーグ年間日程(案)を印刷の上、ご持参願います。

 ・各学校の年間スケジュールをご持参願います。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:06| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年03月09日

第16回 沖縄県ミニバスケットボール・オールスターGAME国頭大会

平成30年3月3日(土)、3月4日(日)に行われました第16回 沖縄県ミニバスケットボール・オールスターGAME国頭大会ですが、男子:3位、女子:準優勝の成績となりました。

nophoto.jpg

各チームの指導者、父母、チーム関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。
浦添リーグお別れ大会では、各選手へ労いのお言葉頂けると幸いです。

また、このような大きな大会を支えて頂いた国頭地区連盟スタッフの皆様、各地区連盟の皆様、誠にありがとうございました。

《男子》

 2018allstar_men.jpg

◇ 予選リーグ

 那覇(北)39−44 中頭(西)
 那覇(北)71−44 宮古

◇ 順位決定戦

 那覇(北)45−44 中頭(南)

◇ MVP賞

 松田 朝斗(沢岻小)

《女子》

 2018allstar_women.jpg

◇ 予選リーグ

 那覇(北)39−26 八重山
 那覇(北)41−37 中頭(うるま)

◇ 順位決定戦

 那覇(北)36−60 島尻(糸満)
 
◇ MVP賞

 平田 莉世(浦城小)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:46| Comment(0) | オールスター | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年02月18日

2018 那覇北オールスター メンバー・スタッフ紹介

平成30年3月3日(土)、3月4日(日)に行われます第16回 沖縄県ミニバスケットボール・オールスターGAME八重山大会に挑む那覇北男女メンバー、スタッフを紹介します。

《男子》

 2018_NahaNorth_Men.jpg

那覇北男子チームとして選抜されてから、激しいディフェンスから、早いオフェンスと「走るバスケット」 と「高さを活かしたバスケット」を目標としたチームを作るため、練習を日々、頑張っています。
オールスターGAME国頭大会をスタッフ、チーム、父母会で、全力で楽しみながら、選抜に選ばれなかった浦添地区の仲間の分まで、最後まで諦めず、"優勝"を目指します!
監督、コーチ、チームメイト、父母、僕達がバスケットボールを出来るようにしてくれている方々への感謝の気持ちを忘れず、コートを縦横無尽に走り回ってプレイで恩返ししますので、応援をよろしくお願いします。

  #4 大兼 琉ノ介(牧港小学校)
  #5 那 峻右(沢岻小学校)
  #6 沢岻 康弘(当山小学校)
  #7 安次富 凰雅(港川小学校)
  #8 平田 大樹(神森小学校)
  #9 知花 史騎(浦添小学校)
 #10 松田 朝斗(沢岻小学校)
 #11 下地 啓斗(沢岻小学校)
 #12 宮沢 清春(宮城小学校)
 #13 大′ゥ 尚登(沢岻小学校)
 #14 新垣 琉太(浦添小学校)
 #15 太田 絆(浦添小学校)
 #16 渡口 廉(浦添小学校)
 #17 渡慶次 遙人(沢岻小学校)
 #18 久高 琉汰(浦城小学校)

 コーチ:渡慶次 達也(沢岻小)
 アシスタントコーチ:津波古 恒(当山小)
 アシスタントコーチ:大兼 司(牧港小)
 マネージャー:下地 百恵(沢岻小)

《女子》

 2018_NahaNorth_Women.jpg

私たちは、那覇北女子の代表チームです。
一人一人が恥ずかしがり屋で一見静かなチームですが、とても思いやりがあり、メンバーを気遣う気持ちが揃っています。
ゲームでは落ち着いたプレーを心がけて、全員がチームのために最後の1秒まで気を抜かずに、これまで支えてくださった全ての方々のためにも全力でプレーします。
目標の優勝を目指して頑張りますので、応援をよろしくお願いします!

  #4 島袋 南海(牧港小)
  #5 渡辺 凪沙(牧港小)
  #6 又吉 凛(港川小)
  #7 山城 利里花(牧港小)
  #8 具志堅 愛沙日(仲西小)
  #9 大城 千幸(当山小)
 #10 平田 莉世(浦城小)
 #11 上江洲 凛子(宮城小)
 #12 高良 夏漣(牧港小)
 #13 金岡 純加(港川小)
 #14 吉長 美空(仲西小)
 #15 冨里 優(内間小)
 #16 仲宗根 叶杏(当山小)
 #17 仲間 美陽(仲西小)
 #18 佐久川 圭乃(宮城小)


 コーチ:仲座 方勝(牧港小)
 アシスタントコーチ:又吉 大輔(牧港小)
 アシスタントコーチ:上原 淳(沢岻小)
 マネージャー:仲間 美奈(仲西小)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 20:19| Comment(0) | オールスター | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年02月12日

第181回 浦添強化リーグ(お別れ大会) 組み合わせ

平成29年3月25日(日)に行われます第181回 浦添強化リーグ(お別れ大会)の実施要項、組み合わせをお知らせします。

nophoto.jpg

《実施要項》

 180325第181回浦添リーグお別れ大会公文 2018.pdf
 ※実施要項は、調整中の部分もあり、変更の可能性もございますのでご留意下さい。

《組み合わせ》

 180325第181回浦添リーグ_組合せ.pdf
 ※ シード校以外は、当日抽選です。

《会場校・駐車台数》

 会場校及び、駐車台数は、以下の通りです。

 男子:前田小学校
    駐車台数:4台(指導者含む)
    ※ 開門は8時です。
    ※ 送迎のみは一方通行で正門から入り体育館前で降ろしそのまま裏門に
      出るようにお願いします。

    前田小配置図.pdf

 女子:牧港小学校
    駐車台数:3台(指導者含む)
    ※ 駐車スペースの都合上、閉会式まで移動・出し入れはできません。

《招待チーム》

 無し

《懇親会》


 場所:朝まで屋 港川店
 時間:18:30〜
 会費:男性 2,700円、女性 2,200円
 ※指導者・卒業生の父母・新チームの父母などなど、奮ってご参加ください。
 ※別途、参加人数報告の連絡を回しております。

posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:23| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年02月09日

第180回 浦添強化リーグ(新人大会) 結果

平成30年1月27日(土)に 沢岻小、神森小 にて 第180回 浦添強化リーグ(新人大会)が行われました。

nophoto.jpg

今回は、男子に玉城小、与那原東小、女子に曙小と他地区からも招待を行いました。
参加して頂き、誠にありがとうございました。

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

180127第180回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

180th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:当山小学校

 準優勝:宮城小学校

 三位:浦添小学校

 敢闘賞:港川小学校

<< 女子大会結果 >>

180th_urasoeleague_women.jpg

 優勝:内間小学校

 準優勝:港川小学校

 三位:牧港小学校

 敢闘賞:宮城小学校
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 18:15| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年01月13日

第180回 浦添強化リーグ大会(新人大会) 組み合わせ

平成30年1月27日(土)に行われます第180回 浦添強化リーグ大会(新人大会)の組み合わせをお知らせします。

nophoto.jpg

《組み合わせ》

 180127第180回浦添リーグ_組合せ.pdf
 ※ シード校以外は、当日抽選です。

《会場校及び、駐車台数》

 男子:沢岻小学校
    駐車台数:3台(指導者含む)
    ※開門時間:8時です。
    ※10時に正門は締めますので以降の駐車は認めません。
    ※学校近隣への路上駐車は絶対に禁止です。近隣住民に迷惑になります。大人がマナーを守りましょう。

 女子:神森小学校
    駐車台数:3台(指導者含む)

《招待チーム》

 男子:玉城小、与那原東小
 女子:曙小

《参加費》

 各チーム 2,000円 を当日、納めること

《懇親会》

 場所:居食屋つんまぁ〜( https://r.gnavi.co.jp/h5jwdy6f0000/
 時間:18:30〜
 会費:3,000円
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 18:06| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年01月10日

第179回 浦添強化リーグ大会(フレッシュミニ) 結果

平成30年1月7日(日)に 牧港小、宮城小 にて 第179回 浦添強化リーグ大会(フレッシュミニ) が行われました。

nophoto.jpg

今回は、男子に長田小、古蔵小、女子に南風原小と他地区からも招待を行いました。
参加して頂き、誠にありがとうございました。

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

180107第179回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

179th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:古蔵小学校

 準優勝:浦城小学校

 三位:仲西小学校

 敢闘賞:牧港小学校

<< 女子大会結果 >>

 179th_urasoeleague_women1.jpg
 優勝:宮城小学校

 179th_urasoeleague_women2.jpg
 準優勝:牧港小学校

 179th_urasoeleague_women3.jpg
 三位:港川小学校

 敢闘賞:仲西小学校
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:56| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017−2018 那覇北オールスター(男子) 最終トライアウト及び、父母会発足式のお知らせ

2018年3月3日(土)・4日(日)に開催されます「第16回沖縄県ミニバスケット・オールスターGAME」に向け、最終トライアウト(男子)を以下の通り行います。

nophoto.jpg

日 時:平成30年1月14日(日) 15:30〜 (15:00 集合)

場 所:当山小学校 体育館

持ち物:

 @リバーシブル(濃淡) ユニフォームでも可(第1回の番号と同じ番号を着用願います。)
 Aバッシュ
 Bボール 1個
 C水筒(キーパーは準備致します。)
 Dその他(タオル、着替え等)

参加者:

 第1回 セレクションにて残った35名

その他:

 @車両
  路上駐車や近隣商業施設への駐車は禁止致します。
  台数に限りがございます。出来るだけお乗り合わせの上、お越し下さい。

  駐車場はグラウンド裏へお願いいたします。
 A帯同
  選手を選出されるチームは監督・コーチ・保護者など必ずチームより帯同お願い致します。
  怪我・送迎など各チームにて対応願います。
 B父母会
  最終選考終了後は、オールスター父母会発足式を行いますので、必ずご参加をお願いいたします。

詳細について、添付ファイルもご確認下さい。

那覇北オールスター男子 最終セレクション案内文_20180110.pdf

2018 那覇北オールスター_父母会発足式 案内文_20180110.pdf

以上、よろしくお願い致します。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 16:11| Comment(0) | オールスター | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする