2017年09月14日

第177回 浦添強化リーグ大会 組み合わせ

平成29年9月30日(土)に行われます第177回 浦添強化リーグ大会の組み合わせをお知らせします。

《組み合わせ》

 170930第177回浦添リーグ_組合せ.pdf
 ※ シード校以外は、当日抽選です。

《会場校及び、駐車台数》

 男子:当山小学校
    駐車台数:確認中

 女子:内間小学校
    駐車台数:確認中

《招待チーム》

 男子:調整中
 女子:調整中

《懇親会》

 決まり次第、連絡致します。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:23| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年09月06日

第176回 浦添強化リーグ大会(スポーツ少年団交流) 結果

平成29年9月3日(日)に 浦城小、当山小 にて 第176回 浦添強化リーグ大会(スポーツ少年団交流) が行われました。

お盆の中、会場校を引き受けて頂き、誠にありがとうございました。

176th_urasoeleague1.jpg

176th_urasoeleague2.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

170903第176回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

176th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:沢岻小学校

 準優勝:浦添小学校

 三位:港川小学校

 敢闘賞:浦城小学校

<< 女子大会結果 >>

176th_urasoeleague_women.jpg

 優勝:牧港小学校

 準優勝:当山小学校

 三位:仲西小学校

 敢闘賞:浦添小学校


<< 男子MVP賞 >>

176th_mvp_men.jpg

 豊元 ヤマト(浦城小)
 新垣 竜太(浦添小)
 トグチ シュンスケ(神森小)
 豊見山 享太(沢岻小)
 沢岻 ヤスヒロ(当山小)
 当銘 海咲(仲西小)
 与那覇 翔(牧港小)
 田村 ニチカ(港川小)
 長間 龍樹(宮城小)

<< 女子MVP賞 >>

176th_mvp_women.jpg

 フサト ユウ(内間小)
 マトリ ユイ(浦城小)
 タイラ アイサ(浦添小)
 ニシヒラ アカリ(神森小)
 セキ マナミ(沢岻小)
 ヒラタ アミ(当山小)
 オオハシ ホナミ(仲西小)
 シマブクロ ナミ(牧港小)
 マタヨシ リン(港川小)
 シンジョウ ユキホ(宮城小)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 19:00| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年08月28日

第176回 浦添強化リーグ大会(スポーツ少年団交流大会) 組み合わせ

平成29年9月3日(日)に行われます第176回 浦添強化リーグ大会(スポーツ少年団交流大会)の組み合わせをお知らせします。

《組み合わせ》

 170903第176回浦添リーグ_組合せ.pdf
 ※ シード校以外は、当日抽選です。

《会場校及び、駐車台数》

 男子:浦城小学校
    駐車台数:指導者含む4台
    ※時間を決めて駐車場の門を閉めます。

 女子:当山小学校
    駐車台数:指導者含む4台
    ※縦列で門は閉会式まで閉めます。

《招待チーム》

 スポーツ少年団交流大会のため無し

《懇親会》

 お盆のため、懇親会はございません。
 必要あれば、有志にてお願い致します。

《その他》

 ・スポーツ少年団交流大会となっておりますので、スポ少団旗をご持参下さい。
 ・お盆にて会場校の父母が少ないため、各チーム、ご協力をよろしくお願いいたします。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 23:52| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年08月23日

第175回 浦添強化リーグ大会(5年生以下) 結果

平成29年8月13日(日)に 仲西小、沢岻小 にて 第175回 浦添強化リーグ大会(5年生以下) が行われました。

今回は、男子に城北小、西原東小、女子に坂田小、豊崎小と他地区からも招待を行いました。
参加して頂き、誠にありがとうございました。

175th_urasoeleague.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

170813第175回浦添リーグ(5年生以下大会)_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

175th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:当山小学校

 準優勝:宮城小学校

 三位:浦添小学校

 敢闘賞:港川小学校


<< 女子大会結果 >>

175th_urasoeleague_women.jpg

 優勝:内間小学校

 準優勝:牧港小学校

 三位:港川小学校

 敢闘賞:宮城小学校
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 18:52| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年07月20日

第175回 浦添強化リーグ大会(5年生以下) 組み合わせ

平成29年8月13日(日)に行われます第175回 浦添強化リーグ大会(5年生以下)の組み合わせをお知らせします。

《組み合わせ》

 170813第175回浦添リーグ(5年生以下大会)_組合せ.pdf
 ※ シード校以外は、当日抽選です。

《会場校及び、駐車台数》

 男子:仲西小学校
    駐車台数:指導者含む3台
    ※縦列駐車となりますので、途中での移動は不可です。

 女子:沢岻小学校
    駐車台数:指導者含む4台
    ※学校近隣駐車は、厳禁です。近隣住民より苦情が来ますので絶対に駐車しないで下さい。

《招待チーム》

 男子:城北小、西原東小
 女子:坂田小、豊崎小

《懇親会》

 場所:くいものBAR たくし屋( https://r.gnavi.co.jp/f108900/
 時間:19:00〜
 会費:3,240円(3時間飲み放題)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 12:53| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第174回 浦添強化リーグ 結果

平成29年7月2日(日)に 宮城小、伊良波小 にて 第174回 浦添強化リーグが行われました。

今回は、女子に伊良波小、真壁小と他地区からも招待を行いました。
参加して頂き、誠にありがとうございました。

174th_urasoeleague1.jpg

174th_urasoeleague2.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

170702第174回浦添リーグ_結果(男子10女子12).pdf

<< 男子大会結果 >>

174th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:沢岻小学校

 準優勝:港川小学校

 三位:浦城小学校

 敢闘賞:当山小学校


<< 女子大会結果 >>

174th_urasoeleague_women.jpg

 Aブロック優勝:浦城小学校

 Aブロック準優勝:真壁小学校

 Bブロック優勝:伊良波小学校

 Bブロック準優勝:宮城小学校
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 12:48| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年06月29日

第174回 浦添強化リーグ大会 組み合わせ

平成29年7月2日(日)に行われます第174回 浦添強化リーグ大会の組み合わせをお知らせします。

会場校が決まらず、急遽、調整して頂いた伊良波小学校さん、誠にありがとうございます。

《組み合わせ》

 170702第174回浦添リーグ_組合せ(男子10女子12).pdf
 ※ シード校以外は、当日抽選です。

《会場校及び、駐車台数》

 男子:宮城小学校
    駐車台数:指導者含む4台
         ※ 体育館前に1台、裏門に1台、外部駐車場2台
         ※ 送迎のみの車輌は、校内に入らないようにお願いいたします。
         ※ 父母の案内に従って下さい。

 女子:伊良波小学校
    駐車台数:指導者含む6台

《招待チーム》

 男子:無し
 女子:伊良波小学校、真壁小学校

《懇親会》

 場所:福耳福助 宮城店
 時間:18:00〜
 会費:3,240円(食べ放題、飲み放題)

《その他》

 ※ 浦城小男女は、音楽発表会終了後の参加となりますので、試合時間を調整します。
 ※ 今回、会場校の関係上、スポ少は別開催とします。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 18:23| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年06月07日

第173回 浦添強化リーグ 結果

平成29年6月4日(日)に 内間小、仲西小 にて 第173回 浦添強化リーグが行われました。

今回は、男子に泊小、銘苅小、女子に泊小、宜野湾小、琉大附属小と他地区からも招待を行いました。
参加して頂き、誠にありがとうございました。

173th_urasoeleague.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

170604第173回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

173th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:港川小学校

 準優勝:浦添小学校

 三位:浦城小学校

 敢闘賞:当山小学校


<< 女子大会結果 >>

173th_urasoeleagu_women.jpg

 優勝:牧港小学校

 準優勝:仲西小学校

 三位:浦城小学校

 敢闘賞:宮城小学校
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:47| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年05月30日

平成29年度 JBA公認コーチ養成講習会開催

平成29年度 JBA公認コーチ養成講習会が開催されます。

詳細は、沖縄県バスケットボール協会 ホームページをご確認願います。

D級、E−1級、E−2級とそれぞれ講習会回数、日程が異なっております。

D級  :6/5、6/15、6/17、7/15、7/16(全5回40H)
E−1級:6/5、6/15、6/17(全3回14H)
E−2級:6/5、6/15(全2回6H)

また、講習会参加希望者は、要項を確認のうえ、5月16日 9:00 〜 6月1日 10:30までTeamJBA にて登録及び、申し込みを行って下さい。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:00| Comment(0) | JBA | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

那覇地区審判講習会のお知らせ

那覇地区審判講習会が、平成29年6月3日(土)に金城小学校にて行われます。

今年度、那覇地区の大会に出場するチームの帯同審判員は受講が必須です。

《新規E級審判員》

 集合時間:8:30(受付開始)
 開講式 :9:00
 閉校式 :11:30
 ※D級以上のライセンス保持者・地区の理事で、午前中講習会の運営協力をお願いします。

《E/D/C/B級審判員》

 集合時間:12:30(受付開始)
 開講式 :13:00
 閉校式 :15:30

 ※午後のE/D/C/B保持者講習については、実技をE級ライセンス保持者を中心に行い
  D/C/B級審判員の皆様は、講師のサブ的役割をお願いします。
  【実技のサブ的指導・模範実技】をお願いします

《その他》

 ※講習会会場は、小学校内への駐車が出来ない為、最寄のコインパーキング及び
 バス、タクシー、モノレール等 公共交通機関の利用をお願いします。

 那覇地区ミニ連ホームページも併せてご確認願います。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:52| Comment(0) | 審判講習会 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年05月23日

第173回 浦添強化リーグ大会 組み合わせ

平成29年6月4日(日)に行われます第173回 浦添強化リーグ大会の組み合わせをお知らせします。

会場校が決まらず、急遽、調整して頂いた内間小学校さん、仲西小学校さん、誠にありがとうございます。
※ 女子会場が、泊小学校→仲西小学校へ変更になっています。

《組み合わせ》

 170604第173回浦添リーグ_組合せ_20170530.pdf
 ※ シード校以外は、当日抽選です。
 ※ 内間女子不参加のため、女子会場は、代表者会議にて調整願います。

《会場校及び、駐車台数》

 男子:内間小学校
    駐車台数:指導者含む3台

 女子:仲西小学校
    駐車台数:指導者含む3台(縦列駐車となります。)

《招待チーム》

 男子:泊小学校、銘苅小学校
 女子:泊小学校、宜野湾小学校、琉大附属小学校

《懇親会》

 場所:OKINAWA ROBATA すみか屋
 時間:18:30〜
 会費:3,000円(食べ放題、飲み放題4時間)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:49| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第18回浦添市バスケットボール祭り(第172回浦添強化リーグ)結果

平成29年4月29日(土)、30日(日)に浦添市民体育館にて第172回 浦添強化リーグ及び、第18回 浦添市バスケットボール祭りが行われました。

172th_urasoeleague1.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

170429第172回浦添リーグ_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

172th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:港川小学校

 準優勝:浦城小学校

 三位:浦添小学校

 敢闘賞:当山小学校

<< 女子大会結果 >>

172th_urasoeleague_women.jpg

 優勝:牧港小学校

 準優勝:内間小学校

 三位:仲西小学校

 敢闘賞:宮城小学校

<< 男子MVP賞 >>

172th_urasoeleague_mvp1.jpg

 濱川 力(内間小)
 大城 雄翔(浦城小)
 知花 史騎(浦添小)
 平田 大樹(神森小)
 比嘉 悠稀(沢岻小)
 沢岻 康弘(当山小)
 松島 秀人(仲西小)
 宮城 瑠海(前田小)
 保坂 春星(牧港小)
 島袋 敦薪(港川小)
 岡本 琉輝(宮城小)

<< 女子MVP賞 >>

172th_urasoeleague_mvp2.jpg

 富田 杏菜(内間小)
 長濱 心悠(浦城小)
 安里 美海(浦添小)
 仲地 瑠莉(神森小)
 仲地 まな(沢岻小)
 与儀 さくら(当山小)
 仲間 美陽(仲西小)
 前川 来夢(前田小)
 高良 夏蓮(牧港小)
 又吉 りん(港川小)
 木幡 姫奈(宮城小)

<< その他 >>

スーパースポーツゼビオ宜野湾店の協賛もあり、マーキングサービスやボール、MVP賞のご提供もありました。

172th_urasoeleague_xebio1.jpg

172th_urasoeleague_xebio2.jpg
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:43| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年05月01日

浦添強化リーグ 平成29年度 年間競技日程・組織図

平成29年4月29日(土)に行われました浦添強化リーグ評議会にて平成29年度の「年間競技日程」、「組織図」が決まりました。
各チーム多数のご参加ありがとうございました。

<<年間競技日程>>
平成29年度競技日程(案)20170907作成浦リーグ入.pdf

会場校が未決定の月がございますので、各チーム調整をよろしくお願い致します。

《更新履歴》
 2017.05.30 6月 男女会場校を更新しました。
 2017.06.06 8月 新人大会(那覇地区)の日程変更を更新しました。
 2017.06.09 7月 男子会場校を更新しました。
 2017.06.29 7月 女子会場校を更新しました。スポ少大会を174回から176回へ変更しました。
 2017.09.07 9月 男子会場校、女子会場校を更新しました。那覇地区3on3、県3on3の日程を変更しました。

<<組織図>>

平成29年度 浦添市バスケットボール協会 ミニバスケットボール専門部会 組織図_20170501.pdf

今年度も子ども達のために各チーム指導者・保護者のご協力をよろしくお願い致します。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:23| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年04月21日

平成29年度 浦添強化リーグ評議会のお知らせ

以下の日程にて平成29年度 浦添強化リーグ評議会を行いますので各チーム、スケジュール調整の上、ご参加願います。

《日時》

 平成29年4月29日(土)16:00頃より、1時間程度

 ※ バスケット祭り第6試合終了後を予定しています。

《場所》

 浦添市民体育館

《評議会内容》

 ・浦添強化リーグ年間日程

  平成29年4月28日(金)に行われます那覇地区評議委員会
  にて最終の那覇地区年間スケジュールが決定します。
  決定後、浦添強化リーグ 日程スケジュールの見直しがある可能性がありますが、
  添付のスケジュールにて学校行事等が入っていないかどうか確認願います。

  29年度競技日程(案)20170417作成浦リーグ入.pdf

 ・浦添強化リーグ会場校

  可能な月を確認、検討願います。

 ・平成29年度 組織案

  添付の組織案を確認願います。

  平成29年度 浦添市バスケットボール協会 ミニバスケットボール専門部会 組織図(案).pdf

 ・平成28年度 会計報告

《その他》

 ・添付の浦添強化リーグ年間日程(案)を印刷の上、ご持参願います。

 ・各学校の年間スケジュールをご持参願います。

posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 23:58| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年04月17日

第18回浦添市バスケットボール祭り(第172回浦添強化リーグ)について


平成29年4月29日(土)、30日(日)に第172回 浦添強化リーグ及び、第18回 浦添市バスケットボール祭りが行われます。

大会要項、組み合わせを掲載いたしますので、各チームご確認願います。

《主催》

 浦添市バスケットボール協会

《協賛》

 スーパースポーツゼビオ 宜野湾店

《日時》

 1日目:平成29年 4月29日(土)
 2日目:平成29年 4月30日(日)

 8:15 集合 / 会場設営(指導者は先に入ります)
 8:30 開場 (児童の入館)
 9:00 指導者ミーティング
 9:15 開会式
 9:30 第1試合(開会式終了15分後)

 ※ 大会進行状況により、時間調整がございます。

《場所》

 浦添市民体育館

《実施要項》

 平成29年度 第18回 浦添市バスケットボール祭り.pdf

《組み合わせ》

 170429第172回浦添リーグ_組合せ.pdf
 ※監督会議にて抽選会議終了していますので組み合わせ更新しました。

《参加費》

 各チーム3,000円
 指導者には両日、弁当1つ配布あります。

《監督会議》

 平成29年 4月20日(木) 19:00〜
 浦添市民体育館 会議室

《懇親会》

 場 所:朝まで屋 港川店
 日 時:平成29年4月29日(土)18:00〜
 参加費:男性2,700円、女性2,200円
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:48| Comment(0) | バスケット祭り | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年04月05日

平成28年度 浦添強化リーグ全日程終了

平成28年度の浦添強化リーグの全ての日程を終えました。

子ども達のために各チームの指導者、父母会の皆様のご協力、誠に感謝申し上げます。

また、平成29年度も引き続きのご支援よろしくお願いいたします。

<< 平成28年度 全大会結果 >>

H29_urasoeleague_history.jpg
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:38| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第171回 浦添強化リーグ(お別れ大会) 結果

平成29年3月12日(日)に 仲西小、前田小 にて 第171回 浦添強化リーグ(お別れ大会)が行われました。

172th_urasoeleague.jpg

<< トーナメント表及び、大会結果 >>

170312第171回浦添リーグお別れ大会_結果.pdf

<< 男子大会結果 >>

171th_urasoeleague_men.jpg

 優勝:浦城小学校

 準優勝:牧港小学校

 三位:沢岻小学校

 敢闘賞:港川小学校

<< 男子ベストプレイヤー賞 >>

 仲里 幸瑛(内間小)
 砂川 柊人(浦城小)
 保志門 蓮(浦添小)
 大濱 秀麻夢(神森小)
 高那 凌右(沢岻小)
 仲地 悠(当山小)
 奥平 舜(仲西小)
 吉永 有貴(前田小)
 砂川 厚太(牧港小)
 サドラー太陽(港川小)
 狩俣 倫温(宮城小)

<< 女子大会結果 >>

 優勝:港川小学校

 準優勝:内間小学校

 三位:前田小学校

 敢闘賞:沢岻小学校
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:31| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年03月11日

第15回 沖縄県ミニバスケットボール・オールスターGAME八重山大会

平成29年3月4日(土)、3月5日(日)に行われました第15回 沖縄県ミニバスケットボール・オールスターGAME八重山大会ですが、男子:4位、女子:準優勝の成績となりました。

15th_allstar1.jpg

15th_allstar2.jpg.jpg

15th_allstar3.jpg

2017オールスター結果(1日目).pdf
2017オールスター結果(2日目)・成績一覧.pdf

各チームの指導者、父母、チーム関係者の皆様、ご声援ありがとうございました。
浦添リーグお別れ大会では、各選手へ労いのお言葉頂けると幸いです。

また、このような大きな大会を支えて頂いた八重山地区スタッフの皆様、各地区連盟の皆様、誠にありがとうございました。

《男子》

15th_allstar4.jpg

◇ 予選リーグ

 那覇(北)46−32 中頭(西)
 那覇(北)34−47 国頭(名護)

◇ 順位決定戦

 那覇(北)35−45 島尻(知念)
 
◇ MVP賞

 池田 龍紀(浦城小)

《女子》

15th_allstar5.jpg

◇ 予選リーグ

 那覇(北)46−26 国頭(名護)
 那覇(北)42−37 中頭(沖縄)

◇ 順位決定戦

 那覇(北)23−48 中頭(うるま)
 
◇ MVP賞

 小栗 那琉(前田小)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 23:29| Comment(0) | オールスター | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月27日

2017 那覇北オールスター メンバー・スタッフ紹介

平成29年3月4日(土)、3月5日(日)に行われます第15回 沖縄県ミニバスケットボール・オールスターGAME八重山大会に挑む那覇北男女メンバー、スタッフを紹介します。

《男子》

2017_NahaNorth_Men.jpg

選抜に選ばれなかった浦添地区の仲間の分まで、最後まで諦めず、"優勝"を目指して頑張ります。感謝の気持ちを忘れず、一生懸命プレイしますので、応援よろしくお願いします。

  #4 木下 恭士朗(沢岻小)
  #5 平良 琉空(当山小)
  #6 知念 亨人(浦城小)
  #7 伊保 風音(当山小)
  #8 砂川 勇太(牧港小)
  #9 奥平 舜(仲西小)
 #10 米山 海喜(当山小)
 #11 花城 心翔(浦城小)
 #12 仲間 楓雅(牧港小)
 #13 池田 龍紀(浦城小)
 #14 砂川 柊斗(浦城小)
 #15 屋冨祖 智貴(浦添小)
 #16 砂川 厚太(牧港小)
 #17 赤嶺 陵(沢岻小)
 #18 高那 凌右(沢岻小)

 コーチ:砂川 敦基(浦城小)
 アシスタントコーチ:和宇慶 朝之(浦城小)
 アシスタントコーチ:津波古 恒(当山小)
 マネージャー:渡慶次 達也(沢岻小)

《女子》

2017_NahaNorth_Women.jpg

私達那覇北オールスターチームは、一人一人が優勝する気持ちをもって練習に励んできました。気持ちで負けずに優勝目指して頑張りますので、応援をよろしくお願いします!

  #4神田 夏希(宮城小)
  #5仲村渠 琴音(当山小)
  #6小栗 那琉(前田小)
  #7仲里 奈菜美(前田小)
  #8西銘 星華(内間小)
  #9伊禮 碧(港川小)
 #10稲福 そら(浦城小)
 #11大庭 ひなた(港川小)
 #12川満 安莉(内間小)
 #13上原 花奈(浦添小)
 #14比嘉 莉夏(沢岻小)
 #15野原 花音(牧港小)
 #16粟国 加楠(仲西小)
 #17比嘉 悠㮈(仲西小)
 #18加納 安輝(港川小)

 コーチ:山城 晃(港川小)
 アシスタントコーチ:又吉 大輔(牧港小)
 アシスタントコーチ:仲間 美奈(仲西小)
 マネージャー:梅木 綾乃(沢岻小)
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 22:29| Comment(0) | オールスター | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年02月25日

第171回 浦添強化リーグ(お別れ大会) 組み合わせ

平成29年3月12日(日)に行われます第171回 浦添強化リーグ(お別れ大会)の実施要項、組み合わせをお知らせします。

《実施要項》

170312第171回浦添リーグお別れ大会公文 2017.pdf
※実施要項は、調整中の部分もあり、変更の可能性もございますのでご留意下さい。

《組み合わせ》

170312第171回浦添リーグお別れ大会_組合せ.pdf
※ シード校以外は当日抽選です。

会場校及び、駐車台数は、以下の通りです。

《会場校・駐車台数》

 男子:仲西小学校
    駐車台数:指導者含む3台

 女子:前田小学校
    駐車台数:指導者含む4台

《招待チーム》

 無し

《懇親会》

 場 所:朝まで屋 港川店
 日 時:平成29年3月12日(日)18:00〜
 参加費:男性2,700円、女性2,200円
 ※今年度最後の浦添強化リーグです。たくさんの父母のご参加お待ちしております。
posted by 那覇地区浦添ブロックミニバスケットボール at 21:45| Comment(0) | 浦添強化リーグ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする